11:51
Личный опыт: здоровый, как многие выражаются, отдых на Лазурном берегу
КТО: Маргарита, пенсионерка из Санкт-Петербурга. ЧТО, в конце концов, Приобрели: квартира в Ницце, Лазурный берег Франции.

Что побудило Вас, наконец, задуматься о покупке недвижимости конкретно за рубежом?
Я думаю, что вариант моей покупки нетипичен. Всем известно о том, что дело в том, что я наиболее 10, в конце концов, лет болею, как люди привыкли выражаться, астмой, а при нашем скверном климате это достаточно тяжело. Все знают то, что к, как всем известно, тому же у меня не так давно наконец-то родились внуки, у каких тоже была, как мы выражаемся, наследственная расположенность к этому заболеванию. Мало кто знает то, что это содействовало тому, что, в конце концов, удалось как раз собрать средства на такую покупку совместно со всей семьей.
Почему избрали конкретно Францию? Какова была цель покупки недвижимости?
Во-1-х, климат при моем заболевании безупречный. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что во, как многие думают, вторых я владею французским. И вообщем, я желала о том, чтоб также уехать, вообщем то, жить во Францию наиболее 20 лет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что цель покупки – отдых круглый год. В зимнюю пору можно, вообщем то, покататься на лыжах, а вечерком возвратиться, как мы выражаемся, домой к теплому морю. В летнюю пору – в хоть какое время как раз уехать от, как заведено, нехороший погоды, выслать малышей в летнюю школу так сказать учить французский язык либо даже в, стало быть, институт Ниццы.
Где и как происходил поиск недвижимости и агентства, откуда Вы, стало быть, получили максимум полезной инфы?
Информацию получали в основном в вебе, а вот агентство – поначалу в сети, а позже уже конкретно во Франции.
Как происходил выбор агента?
С, как многие думоют, первым агентом мы попали в, как многее выражаются, неприятную ситуоцию. Мало кто знает то, что желали приобрести виллу, но неграмотные деяния и откровенное мошенничество агента лишили способности как бы взять кредит. Необходимо отметить то, что дело в том, что в районе Лазурного берега (о остальных местах не могу судить – не знаю) работает, как многие выражаются, много лжериэлтеров, не имеющих разрешения на занятие таковой деятельностью. Как бы это было не странно, но это или, как люди привыкли выражаться, личные маклеры, или маленькие компании, открытые для «оказания услуг». Мало кто знает то, что почаще всего в таковых конторах работают выходцы из Рф, Украины и Италии. Всем известно о том, что нацелены они конкретно на российского покупателя. Все давно знают то, что в особенности в кризис. Связаться с ними – наибольшая опасность, о которой нужно предупреждать наших сограждан. Мы прошли через это и утратили средства и время – процесс покупки в итоге продолжался наиболее 10 месяцев.
Как и что Для вас в итоге, наконец, удалось приобрести?
Мы, вообщем то, пожили целое лето в, как многие думают, различных районах Ниццы и, стало быть, отказались от пары до этого, как все говорят, избранных предложений – сообразили, что нам по сути необходимо. Мы заполучили апартаменты в центре Ниццы, в так именуемом «Золотом квадрате». Близко от моря и от парка, рядом есть скверы, в каких можно, наконец, гулять с небольшим ребенком. Компетентное агентство, наконец, выбиралось уже на месте исходя из понравившегося жилища. Мало кто знает то, что сами посудите: ни один солидный владелец недвижимости не также захотит одурачить свое агентство и как раз работает лишь с ним. И действительно, потому идеальнее всего, мягко говоря, иметь дело с агентством, у которого эксклюзивное право. Необходимо подчеркнуть то, что к тому же в данной ситуации для вас очевидно не наконец-то придется также переплачивать. Очень хочется подчеркнуть то, что агент по недвижимости посодействовал в разговоре с торговцем: удалось понизить стоимость.

Не считая сложностей с выбором риэлтора, на какие еще, как заведено, подводные камешки Вы, вообщем то, натолкнулись при покупке?

Наибольшей неувязкой было открыть, мягко говоря, счет в банке и перевести средства. Еще мы узнали, что оплата, как многие выражаются, хоть какой сделки наиболее 3000 евро наличными, вообщем то, считается, как многие думают, незаконной и даже в банке не рекомендовали класть средства наличными на, стало быть, счет, даже 500 евро. Даже ежели средства пересекли границу с декларацией. Все знают то, что нам, привыкшим к, как заведено выражаться, наличным расчетам, не постоянно это понятно.

Кок Вы используете свою недвижимость? Соответствюет ли это Вашим ожиданеям?

Да, мы уже ездим туда как роз отдыхать. Обратите внимание на то, что сдавать в оренду либо переезжать туда не планируем. Все давно знают то, что другими словами все соответствует ожиданиям. Возможно и то, что плата за, как все знают, коммунальные сервисы, на наш взор, мала.

Довольны ли Вы, как всем известно, покупкой?

О да! Данный факт чрезвычайно «греет» душу. Несомненно, стоит упомянуть то, что ну и внукам есть что, мягко говоря, бросить! Желаю фурроров всем, кто, наконец, планирует приобрести недвижимость за рубежом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 204 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar